НОВОСТИ ФУТБОЛА

Категория: Детско-юношеское направление Опубликовано 10 Август 2018
Автор: Super User Просмотров: 945

DSC08478

Завершились соревнования Первенства Ивановской области по футболу в сезоне 2018 года среди старших и младших юношей 2001-2002 и 2003 - 2004 годов рождения.

В этих состязаниях от нашего города принимали участие две команды футбольного клуба «ДЮСШ-ЭГГЕР» и команда «Академия – ЭГГЕР».  Как никогда успешны выдался этот сезон для юных шуйских футболистов. В группе младших юношей команда «Академия - Эггер» остановилась в шаге от призового пьедестала, заняв четвертую строчку в турнирной таблице. Младшие юноши команды «ДЮСШ – ЭГГЕР», под руководством тренеров Александра Пиголкина и Михаила Манина, достаточно ровно провели все свои матчи. Этот результат позволил Шуйским футболистам занять второе призовое место в областном первенстве и стать обладателями серебряных наград соревнований. Так же эта команда вышла в финал кубка области в своей возрастной группе. В финальной игре шуяне играли в городе Вичуга со своими сверстниками и в упорной борьбе уступили хозяевам со счетом 1:2.

Наиболее успешно в этих областных соревнованиях выступили старшие юноши «ДЮСШ – ЭГГЕР». Воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы Александра Пиголкина уверенно заняли первое место в Первенстве области и вышли в финал Кубка области среди юношей. В финальной кубковой игре шуяне на стадионе «Спартак» встретились с командой «Вичуга –ДЮСШ». По ходу игры соперники ни разу не смогли поразить ворота друг друга. По регламенту соревнований пришлось пробивать 11-метровые штрафные удары. И тут удача улыбнулась нашим юным землякам. Одержав победу со счетом 5:4 команда «ДЮСШ – ЭГГЕР» выиграла главный кубок областных состязаний. Лучшим игроком финала в шуйской команде признан вратарь команды Денис Мокрушин, который был награжден специальным призом организаторов соревнований. Таким образом, шуяне сделали дубль, заняли первое место в первенстве области и завоевали кубок областных соревнований в своей возрастной группе. Наши поздравления игрокам и тренеру команды.

На стадионе «Спартак» прошли заключительные матчи открытого чемпионата города по футболу. Семь сборных колективов боролись за право называться лучшими командами города. По итогам всех игр первое место и чемпионский титул сезона 2018 года завоевала команда завода «Эггер». На второе и третье призовые места претендовали четыре команды. И все решали игры последнего дня состязаний. В результате одинаковое количество очков набрали футбольные коллективы «Ветераны», «ДЮСШ-ЭГГЕР» и «Союз предпринимателей Шуя». По дополнительным показателям серебряные медали достались футболистам из команды «ДЮСШ-ЭГГЕР», а бронзовые награды будут вручены сборной ветеранов города. Все эти награды спортсмены получать на специальном вечере, посвященном закрытию летнего футбольного сезона в конце августа месяца.