Уверенное начало

Категория: Новости Опубликовано 23 Май 2017

21 мая на стадионе Спартак состоялся первый матч первенства области по футболу сезона 2017 года. В связи с тем, что поле в г. Родники было не готово, было принято решение провести игру Родник (Родники) -  ФК Шуя-Эггер в г. Шуя. Эта игра носила для нашей команды статус игры на выезде.

Первая игра всегда носит волнительный характер. Новый тренер, новые игроки, новые игровые связи. В первом тайме футболисты из Родников дали нам настоящий бой. Единоборства на каждом метре поля, жесткие стыки, плотная игра в обороне с обеих сторон. В этой непростой ситуации удача всё же улыбнулась нашим спортсменам. При простреле с фланга защитник соперника сыграл рукой, за что был назначен 11-ти метровый удар. К мячу подошел Слави Младенов и уверенно реализовал его - 1-0. При таком счете команды ушли на перерыв.

В перерыве тренерский штаб внес определенные коррективы в игру команды. Но первые 15 минут игра носила такой же бескомпромиссный характер, как и в первом тайме.

Постепенно, тренерские задумки нашего клуба начали срабатывать и, в результате великолепной комбинации, на ударную позицию вышел Михаил Захаров.При счёте 2-0 соперник бросился отыгрываться, но всё равно нарывался на разящие контратаки. Дважды их завершил Слави Младенов, а под занавес отличился своим голом, вышедший на замену Никита Бондарев. 5-0 - уверенная победа шуян.

Родник (Родники) – ФК Шуя-Эггер 0-5(0-1). Ст. Спартак, г.Шуя. 21 мая 2017 года.

Состав: Д.Борисов (М.Палилов), М.Новиков, С.Пиголкин, И.Карманов, Д.Мантуш( Д.Гришанков), А.Алеманов, В.Кулев, М.Манин(С.Башарин), М.Захаров (М.Краснов),Н.Осин(А.Герасимов), С.Младенов (Н.Бондарев).